Riedbachstr. 102, 3027 Bern
adresse
Riedbachstr. 102
3027 Bern
www.pathe.ch/de/kinos/cinema-pathe-westside / westside@pathe.ch
[google-map]
die säle
Aktuell
säle & sitzplätze
Säle, Sitzplätze und Tonsysteme im Pathé Westside Bern:
Saal | Sitze | Tonsystem | Projektion | 3D | ||||||||
Pathé Westside 1 | 495 | HFR, EX | digital | ja | nein | ja | ||||||
Pathé Westside 2 | 122 | EX | digital | ja | nein | nein | ||||||
Pathé Westside 3 | 138 | EX | digital | ja | nein | ja | ||||||
Pathé Westside 4 | 122 | EX | digital | ja | nein | nein | ||||||
Pathé Westside 5 | 122 | EX | digital | ja | nein | ja | ||||||
Pathé Westside 6 | 147 | EX | digital | ja | nein | ja | ||||||
Pathé Westside 7 | 147 | EX | digital | ja | nein | ja | ||||||
Pathé Westside 8 | 279 | EX | digital | ja | nein | ja | ||||||
Pathé Westside 9 | 279 | EX | digital | ja | nein | ja | ||||||
Pathé Westside 10 | 408 | EX | digital | ja | nein | ja | ||||||
Pathé Westside 11 | 164 | 4DX, EX | digital | ja | nein | ja |
Saalbeschrieb
Das Pathé Westside in Bern eröffnete im Oktober 2008 und ist somit das erste Multiplex im Raum Bern. Pathé Westside bietet Ihnen ein einmaliges Kinoerlebnis und die grösste Filmauswahl der Stadt Bern. Wir setzen neue Massstäbe und bieten unseren Kunden modernste Technologie, hohem Sitzkomfort und der grössten Leinwand von Bern nur das Beste an.
Links
www.pathe.ch/de/kinos/cinema-pathe-westside
das filmprogramm des kinos
Das Programm von 29.06. bis 03.07.2024
Alles steht Kopf 2 | Sa 10:00 / 12:30 / 15:00 Sa/Mo 20:15 Sa 23:00 So 10:15 So-Mi 12:45 So-Di 15:15 So/Di 17:45 Mi 15:30 / 20:30 D | |||
Alles steht Kopf 2 – 3D | Sa 17:30 So/Di 20:15 Mo 17:45 Mi 18:00 D | |||
Haikyu!! Das Play-off der Müllhalde | Sa 11:45 / 13:45 So 11:00 So 17:15 Mo 12:45 / 17:30 Di 17:45 Mi 13:30 Jap/d Sa 18:00 So 13:00 Di 13:30 Mi 17:45 D | |||
Mothers' Instinct | Sa 15:45 Sa/So/Di 20:00 So/Mo 15:00 Di/Mi 15:30 Mi 19:45 D Mo 20:00 E/d/f | |||
Kalki 2898-AD (Tamil) | Sa 22:30 Tamil/e | |||
Das Geheimnis von La Mancha | Sa 11:00 D | |||
Garfield – De Film –3D | Sa/Mo 13:00 So 13:15 Di/Mi 13:30 Dialekt | |||
Alles steht Kopf 2 – 3D | Sa 15:15 So 15:30 Di/Mi 15:45 D So 17:45 Di 18:00 E/d/f | |||
Alles steht Kopf 2 | Sa 17:45 Mo/Mi 18:00 E/d/f | |||
The Fall Guy | Sa/Di/Mi 20:15 So 20:00 Mo 15:15 D | |||
Ich, Einfach Unverbesserlich 4 | Sa 23:15 D So 11:00 E/d/f | |||
Arthur the King – Arthur der Grosse | Mo 20:15 D | |||
Alles steht Kopf 2 | Sa 10:30 / 16:15 E/d/f | |||
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma | Sa 18:20 D | |||
IF: Imaginäre Freunde | Sa 20:25 D | |||
Planet der Affen: New Kingdom | Sa 22:45 D | |||
Garfield – De Film | Sa/Mi 13:30 / 15:45 / 18:00 So 10:45 / 13:00 So-Di 15:30 So/Di 17:45 Mo/Di 13:15 Dialekt | |||
They See You | Sa/Di 20:45 Sa 23:00 So 20:15 Mo/Mi 20:30 D | |||
Arthur the King – Arthur der Grosse | Mo 17:45 D | |||
Kung Fu Panda 4 | Sa 11:00 D | |||
IF: Imaginäre Freunde | Sa/Mi 13:15 So 10:30 / 12:45 D | |||
A Quiet Place: Day One | Sa/Mi 15:30 Sa 20:15 So 15:00 / 17:15 / 19:45 Di/Mi 20:00 Mi 17:45 D Sa 17:45 E/d/f | |||
Furiosa: A Mad Max Saga | Sa 22:45 Mo 13:45 / 16:45 / 19:45 Di 14:00 / 17:00 D | |||
Elli – Ungeheuer Geheim | Sa 11:00 Sa/Mo/Di 13:00 Sa 15:00 So 11:30 / 13:30 / 15:30 Mi 13:15 / 15:15 D | |||
The Bikeriders | Sa-Mi 17:30 Sa 23:15 Mo/Di 15:00 D | |||
Alles steht Kopf 2 | Sa 20:30 So/Mo/Mi 20:00 Di 20:15 E/d/f | |||
Ich, Einfach Unverbesserlich 4 – 3D | Sa 10:15 / 12:45 / 17:45 So 13:15 / 20:30 Mi 13:00 / 17:30 D | |||
Ich, Einfach Unverbesserlich 4 | Sa/Mi 15:15 Sa 20:30 So 11:00 / 15:45 / 18:00 Mi 20:15 D | |||
A Quiet Place: Day One | Sa 23:00 Mo 13:15 / 15:30 / 18:00 Di 13:00 / 15:15 D Mo 20:30 Di 17:30 E/d/f | |||
Mothers' Instinct | Di 20:30 D | |||
Beautiful Wedding | Sa 10:00 So 10:30 D | |||
Kung Fu Panda 4 | Sa 12:30 So/Mi 12:45 D | |||
Bad Boys: Ride or Die | Sa 14:45 / 17:30 Sa/Di 20:45 So 15:00 So/Mo 17:45 / 20:30 Mo/Di 12:45 / 15:15 Di 18:00 Mi 17:15 / 20:00 D | |||
Tarot – Tödliche Prophezeiung | Sa 23:45 D | |||
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma | Mi 15:00 D | |||
Ich, Einfach Unverbesserlich 4 | Sa 11:30 E/d/f | |||
Planet der Affen: New Kingdom | Sa 14:00 Mo 14:15 Mi 13:15 / 16:45 D | |||
Alles steht Kopf 2 | Sa/Di 17:15 So/Mo 17:30 E/d/f | |||
Bad Boys: Ride or Die | Sa 20:00 / 23:15 So/Mo/Mi 20:15 D | |||
Kalki 2898-AD (Tamil) | So 10:30 Di 19:45 Tamil/e | |||
The Fall Guy | So 14:30 Di 14:15 D | |||
Garfield – De Film –3D | Sa 10:30 So 10:45 Dialekt | |||
Ich, Einfach Unverbesserlich 4 – 3D | Sa/Mi 13:00 So 13:15 / 18:00 D | |||
Alles steht Kopf 2 – 3D | Sa-Di 15:30 Sa 18:00 Mi 15:15 / 17:45 D | |||
A Quiet Place: Day One | Sa/So/Mi 20:30 Mo 13:00 / 20:45 Di 18:00 D | |||
Bad Boys: Ride or Die | Sa 23:30 Mo 18:00 Di 12:45 / 20:45 D | |||
Lillifee und das Nashorn | 14:20 D/d/f | 14 J |